Vorstand

Gülgün Stoiber, Obfrau

E-Mail stoiber@peregrina.at
Telefon +43 1 408 33 52–22

Mag.a Katharina Echsel, Kassierin

E-Mail echsel@peregrina.at
Telefon +43 1 408 33 52–18

Mag.a Lisa Dallinger, Schriftführerin

E-Mail dallinger@peregrina.at
Telefon +43 1 408 33 52–24

Bildung

Projekt Basisbildungskurse in Peregrina

Mag.a Lisa Dallinger MA, Kurskoordinatorin, Kursleiterin

E-Mail dallinger@peregrina.at
Telefon +43 1 408 61 19–24

Mag.a Gudrun Pürrer, Kursleiterin

E-Mail puerrer@peregrina.at
Telefon +43 1 408 61 19–19

Mag.a Nima Obaro, Kursleiterin

E-Mail obaro@peregrina.at
Telefon +43 1 408 61 19–19

Projekt Deutsch zum Mitmischen

Mag.a Kathrin Brock MA (Kurskoordinatorin), Georgia Sever (Modulleiterin), Mag.a Dr.in Sigrid Awart (Modulleiterin)

E-Mail brock@peregrina.at
Telefon +43 1 408 61 19–19

Bildungsberatung & Projekt Klimaschutz im Alltag

Mag.a Dr.in Sigrid Awart, Bildungsberaterin

Sprachen Deutsch, Englisch, Französisch
E-Mail awart@peregrina.at
Telefon +43 1 408 33 52–21

Georgia Sever, Bildungsberaterin

Sprachen Deutsch, Türkisch, Arabisch
E-Mail sever@peregrina.at
Telefon +43 1 408 33 52–11

Rechts- und Sozialberatung

Arpi Arkanian, Sozialberaterin

Sprachen Deutsch, Armenisch, Arabisch, Englisch, Türkisch
E-Mail arkanian@peregrina.at
Telefon +43 1 408 33 52–10

Marianna Mkrtchian, Rechtsberaterin

Sprachen Deutsch, Englisch
E-Mail mkrtchian@peregrina.at
Telefon +43 1 408 33 52

Mag.a Epiphanie Ndahayo, Sozialberaterin

Sprachen Deutsch, Französisch, Kinyarwanda, Kirundi, Englisch
E-Mail ndahayo@peregrina.at
Telefon +43 1 408 33 52–17

Psychologische Beratung und Behandlung

Projekt Frauen.Refugium

Dr.in Andrea Kaiser-Horvath, Klinische und Gesundheitspsychologin

Sprachen Deutsch, Bosnisch/Kroatisch/Serbisch, Englisch
E-Mail kaiser-horvath@peregrina.at
Telefon +43 1 408 33 52–15

Mag.a Sanda Schmidjell, Klinische und Gesundheitspsychologin

Sprachen Deutsch, Bosnisch/Kroatisch/Serbisch, Englisch
E-Mail schmidjell@peregrina.at
Telefon +43 1 408 33 52–14

Öffentlichkeitsarbeit und Projekte

Mag.a Katharina Echsel

E-Mail echsel@peregrina.at
Telefon +43 1 408 33 52-18

Finanzen

Gülgün Stoiber

E-Mail stoiber@peregrina.at
Telefon +43 1 408 33 52-22

Kinderbetreuung

Sultan Gündüz, Gülten Kulu

Sprachen Deutsch, Englisch, Türkisch
E-Mail guenduez@peregrina.at; kulu@peregrina.at
Telefon +43 1 408 33 52